24 de Fevereiro de 2019
17º/33º
NOTÍCIAS » ESPORTE

Vocem estreia contra Marília e Assisense vai a Capão Bonito

As equipes de Assis estreiam no dia 14 de abril

A Federação Paulista de Futebol divulgou na tarde de terça-feira (5), a tabela completa do Campeonato Paulista da Segunda Divisão sub 23, que terá a participação de 41 equipes e na disputa, divididas em seis grupos, sendo cinco chaves de sete equipes e uma de seis times.

As equipes que representam Assis na disputa, Vocem e Assisense integram o grupo quatro, ao lado das equipes do Marília, Santacruzense, Elosport de Capão Bonito e o Itararé. Se classificam para a segunda fase as quatro melhores equipes de cada grupo.

Pelo regulamento as equipes podem inscrever 26 jogadores. As equipes que vão atuar na primeira rodada têm até o dia 28 de março para inscrever os jogadores para a primeira partida, já as equipes que jogam na segunda rodada tem até o dia 04 de abril para inscrever seus atletas, o prazo final para completar a lista dos 26 jogadores vai até o dia 27 de junho.

Como a chave do Vocem e o Assisense tem seis equipes, os times deste grupo só vão estrear na segunda rodada, no dia 14 de abril.

O Vocem já estreia diante da torcida no estádio Tonicão às 10 horas frente à equipe do Marília, já o Assisense vai no mesmo dia (14), as 10 horas em Capão Bonito enfrentará o Elosport.

Confira os jogos do Vocem e do Assisense no primeiro e segundo turno da primeira fase.


JOGOS DO VOCEM:

Primeiro turno:
Dia 14/04 as 10h00 – Vocem X Marília
Dia 21/04 as 10h00 – Assisense X Vocem
Dia 28/04 as 15h00 – Itararé X Vocem
Dia 05/05 as 10h00 – Vocem X Elosport
Dia 12/05 as 10h00 Santacruzense X Vocem

Segundo turno:
Dia 24/05 as 20h00 – Marília X Vocem
Dia 02/06 as 10h00 – Vocem X Assisense
Dia 09/06 as 10h00 – Vocem X Itararé
Dia 23/06 as 10h00 – Elosport x Vocem
Dia 30/06 as 10h00 – Vocem X Santacruzense

JOGOS DO ASSISENSE:

Primeiro turno

Dia 14/04 as 10h00 – Elosport x Assisense
Dia 21/04 as 10h00 – Assisense X Vocem
Dia 28/04 as 10h00 – Assisense X Santacruzense
Dia 05/05 as 15h00 – Itararé X Assisense
Dia 12/05 as 10h00 – Assisense X Marília

Segundo turno:

Dia 26/05 as 1oh00– Assisense X Elosport
Dia 02/06 as 10h00 – Vocem X Assisense
Dia 09/06 as 10h00 – Santacruzense X Assisense
Dia 23/06 as 10h00 – Assisense X Itararé
Dia 30/06 as 10h00 – Marília X Assisense



Vocem estreia diante da torcida no Tonicão contra o Marilia


Divulgação
+ VEJA TAMBÉM